深夜成人在线,chinese国产一区二区,欧美精品乱码,日韩欧美在线视频免费观看,国产午夜不卡,日韩av影院在线,五月天婷婷国产精品

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網站|培訓機構|服務商(2021信息系統(tǒng)項目管理師學習QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓課程
當前位置:信管網 >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 每日一練 >> 文章內容
信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2021/6/20)
來源:信管網 2021年06月21日 【所有評論 分享到微信

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析當天每日一練試題地址:www.ichunya.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1

往期信息系統(tǒng)項目管理師每日一練試題匯總:www.ichunya.com/class/27/e1_1.html

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2021/6/20)在線測試:www.ichunya.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1&day=2021/6/20

點擊查看:更多信息系統(tǒng)項目管理師習題與指導

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題內容(2021/6/20)

試題三(20分)
閱讀下列說明,回答問題1至問題3,將解答填入問題紙的對應欄內。
【說明】
某項目6個月的預算如下表所示。表中按照月份和活動給出了相應的PV值,當項目進行到3月底時,項目經理組織相關人員對項目進行了績效考評,考評結果是完成計劃進度的90%。

【問題1】(7分)
請計算3月底時項目的SPI、、CPI、CV、SV、值,以及表中1、2處的值(注:表中1處代表“編制計劃”活動的EV的值,表中2處代表“概要設計“活動的EV值)。
【問題2】(7分)
(1)如果項目按照當前的績效繼續(xù)進行,請預測項目的ETC(完成時尚需估算)和EAC(完成時估算)。
(2)請評價項目前3月的進度和成本績效并提出調整措施。
【問題3】(6分)
假設項目按照當前的績效進行直至項目結束,請在下圖中畫出從項目開始直到結束時的EV和AC的曲線,并在圖中用相應的線段表明項目完成時間與計劃時間的差(用“t”標注)、計劃成本與實際成本的差(用“c”標注)。

信管網試題答案與解析:www.ichunya.com/st/2884993.html

信管網考友試題答案分享:

信管網gracez:
24 21.6 26 0.9 0.83 -4.4 -2.4 7.2 3.6 34.2 60.2 

信管網cnitpm416157232557:
1.8000;2.1600,spi=0.9,cpi=0.83,cv=-4400,sv=-2400 eac=60200,etc=34200 進度落后,成本超支, 通過對當前3月的成本趨勢進行分析,制定相應的措施,控制成本支出 加快項目進度,通過趕工的方式,督促項目人員加班加快進度 快速跟進,將各設計同時進行來加快進度

信管網wangsenlei:
pv=4000+10000+10000=24000 ac=4000+11000+11000=26000 spi=ev/pv cpi=ev/ac 已知spi=0.9 ev=pv*spi=24000*0.9=21600 cpi=21600/26000=83% cv=ev-ac=21600-26000=-4400 sv=ev-pv=21600-24000=-2400 etc=(bac-ev)/cpi=50000-216000/0.83 eac= ac+etc=26000+34216

信管網cnitpm4962080007:
pv=24000 ac=26000 ev=23000 spi=ev/pv=0.958 cpi=ev/ac=0.88 cv=ev-ac=23000-26000=-3000 sv=ev-pv=23000-24000=-1000 1ev=8000 2.3600 bac=50000 etc=(bac-ev)/cpi=27000/0.88=30068.4 eac=ac+(bac-ev)/cpi=30068.4+26000=56068.4 進度落后,成本超支 趕工、快速跟進、投入更多的優(yōu)質資源以加快活動進度、指派有豐富經驗的人員去完成、改進方法或技術提高生產率

信管網cnitpm408139193733:
一、pv=24000,ev=21600,ac=26000,cv=-4400,sv=-2400,cpi=0.83, spi=0.9 二、1.bac=50000 eac=bac/spi=60240,etc=eac-ac=34240 2.進度落后,成本超支。 用高效人員代替低效人員。提高資源利用率。盡可能一次性把事情做對,減少返工。加班或趕工在預防風險的情況下并行施工。加強、改進溝通,提高效率。增加優(yōu)質資源。必要時外包和縮小范圍。 三、

信管網試題答案與解析:www.ichunya.com/st/2884993.html
掃碼關注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內容不斷變化與調整,信管網網站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權威部門公布的內容為準!

信管網致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學生提供專業(yè)、高質量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網軟考課程由信管網依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

相關內容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章